27.04.2024

Новую партию лесопожарной техники доставили в Иркутскую область

ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» получил еще одну партию новой техники для тушения лесных пожаров и патрулирования лесов. На этот раз в область пришло четыре трактора «Беларус» и два снегоболотохода, купленные по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». А также автомобили автомобиля ГАЗ «Садко» Next 2022 года выпуска.

Автомобили направят в Новую Игирму, на них будут доставлять сотрудников лесопожарных формирований к местам возгораний.

Два трактора направлены на боевое дежурство также в Новую Игирму, в лесопожарную станцию (ЛПС) III типа. Еще два трактора – в Тайшетский и Зиминский районы. Всего в 2022 году запланировано купить восемь таких тракторов.

Кроме того, для Казачинско-Ленского и Куйтунского района купили по новому гусеничному снегоболотоходу модели ТГМ-126-02. Каждый оборудован усиленным гидравлическим отвалом с возможностью регулировки угла атаки, гидравлическим плугом, насосом и емкостью для воды объемом два кубометра.

Новая техника. Фото правительства Приангарья

Напомним, что в апреле этого года в Иркутскую область поступило 38 единиц техники: снегоболотоход, два седельных тягача, три автомобиля ГАЗ, шесть гусеничных тракторов Агромаш 90 ТГ, 10 пожарных автоцистерн, квадроциклы, аэролодка. 

Сообщение Новую партию лесопожарной техники доставили в Иркутскую область появились сначала на Иркутск Сегодня.