26.04.2024

Новую амбулаторию построят в этом году в деревне Гуран Тулунского района

Здание врачебной амбулатории в деревне Гуран Тулунского района возведут в этом году. Об этом губернатору Игорю Кобзеву доложила заместитель министра здравоохранения Галина Синькова во время рабочей поездки главы региона в территорию.

Нынешнее здание амбулатории построили еще в 1965 году. Сегодня оно уже устарело и не подходит для приема посетителей. Деньги на новое здание заложены в региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Получать медицинскую помощь в амбулатории будут более четырех тысяч человек: жители Гурана и близлежащих населенных пунктов, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Существующее здание уже давно не отвечает современным нормам и требованиям. Поэтому было принято решение о возведении нового. Монтаж модульной конструкции необходимо завершить в этом году, параллельно перед минздравом стоит задача по оснащению объекта необходимым оборудованием, –

Игорь Кобзев

Напомним, в этом году Приангарье дополнительно получит более 319 млн рублей из федерального бюджета на модернизацию учреждений здравоохранения. Правительство РФ увеличило финансирование программы модернизации больниц и поликлиник в регионах по поручению главы государства. Иркутская область смогла в прошлом году сэкономить 319 миллионов рублей, власти региона обратились в правительство РФ, чтобы направить эти деньги на модернизацию медучреждений. Врачебная амбулаторию в Гуране вошла в список шести дополнительных объектов этого года.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Новую амбулаторию построят в этом году в деревне Гуран Тулунского района появились сначала на Иркутск Сегодня.