19.04.2024

Новогодние ярмарки открылись в Иркутске

В преддверии праздников в Иркутске заработали новогодние ярмарки, на которых горожане могут приобрести подарки для себя и своих близких.

Шесть торговых точек обустроили в сквере имени Кирова. Здесь они стилизованы под небольшие домики из дерева. С 30 декабря в них начнут продавать сувенирную продукцию с новогодней символикой, детские игрушки и воздушные шары. Кроме того, здесь установят два ролл-бара: во время прогулки по центру города можно будет купить сахарную вату и горячую кукурузу. Эта ярмарка проработает до 14 января.

Еще одна ярмарка работает на улице Урицкого, здесь проходит фестиваль «Иркутский Арбат», в рамках которого 20 мастеров представили изделия народного промысла. Мэрия решила организовать выставку-продажу изделий, созданных руками местных мастеров, перед Домом быта.

– Специально для этого установили торговые ряды. Здесь можно выбрать сувенирную продукцию, поделки из камня, игрушки и украшения ручной работы. Работа ярмарки продлится до Нового года, – рассказала начальник департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию Анна Дудкевич.

Фестиваль творчества «Иркутский Арбат» проходит в Иркутске с 2013 года. Его цель – создание среды для творческой самореализации горожан, знакомство жителей столицы Приангарья с работами мастеров и ремесленников города.

Сообщение Новогодние ярмарки открылись в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.