20.04.2024

Новое здание пожарного депо введено в эксплуатацию в Киренском районе Иркутской области

10 июня 2021 года в Киренском районе Иркутской области прошло торжественное мероприятие. В поселке Алексеевск было открыто новое здание пожарного депо пожарной части № 153. Штатная численность подразделения – 15 человек. На вооружении – две единицы пожарной техники: одна автоцистерна – в боевом расчёте, одна – в резерве, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожарная часть в соответствии с расписанием выезда подразделений Киренского пожарно-спасательного гарнизона для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории района обеспечивает противопожарную защиту Алексеевского муниципального образования – рабочего поселка Алексеевск и поселка Воронежский, где проживает 3400 человек. По повышенному рангу пожара подразделение привлекается в город Киренск и деревню Никольск при наличии паромной переправы и дорожного сообщения. Киренск, Алексеевск, Воронежский находятся в непосредственной близости к лесному массиву и включены в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров на территории Иркутской области в пожароопасный сезон.

В торжественном открытии приняли участие председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, первый заместитель мэра Киренского района Игорь Кравченко, глава администрации Алексеевского муниципального образования Александр Селиванов. Евгений Козулин, начальник противопожарной службы пожарно-спасательной службы Иркутской области, и Петр Педранов заместитель начальника по материально-техническому обеспечению вручили начальнику пожарной части символический ключ от нового здания и сертификат Правительства Иркутской области.

По материалам отдела профилактической и информационно-аналитической работы ОГБУ «ПСС Иркутской области»

Сообщение Новое здание пожарного депо введено в эксплуатацию в Киренском районе Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.