29.04.2024

Новое оборудование поступит в детские художественные школы Иркутской области в 2024 году

В 2024 году в Иркутской области обновят учебное оборудование и материалы в 18 детских художественных школах и художественных отделениях детских школ искусств. Они находятся в различных районах области, таких как Иркутск, Ангарск, Черемхово, Бирюсинск, Усть-Илимск, поселок Залари, Шелеховский, Осинский, Нижнеудинский, Тулунский и Братский районы.  

На улучшение материально-технической базы учреждений по программе госпрограммы «Развитие культуры» на 2019-2025 годы выделят 9 миллионов рублей. Каждое учебное заведение получит сумму от 450 до 600 тысяч рублей, сообщает областное правительство.

Школы сами смогут выбрать, какое оборудование и материалы для обучения изобразительному искусству приобрести на полученные средства. Например, школа в Бирюсинске планирует приобрести два гончарных круга, муфельную печь для обжига керамики и шкафы-купе для хранения материалов.

Для получения субсидии все учебные заведения прошли конкурсное отборочное испытание. Мероприятие проводится ежегодно, и в последние два года в конкурсе победили 34 учреждения.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Новое оборудование поступит в детские художественные школы Иркутской области в 2024 году появились сначала на Иркутск Сегодня.