30.04.2024

Новое караульное помещение пожарного депо открыли в поселке Хребтовая Нижнеилимского района

В населенном пункте Хребтовая Нижнеилимского района открылось новое караульное помещение пожарного депо. Пожарная часть входит в состав муниципальной пожарной охраны, созданной районной администрацией.

Как рассказали в управлении МЧС по области, на вооружении караула депо на сегодня имеется три пожарных автомобиля, один из которых подарен нижнеилимским пожарным коллегами из Катангского района. Штат нового депо состоит из десяти человек. Они ликвидируют пожары не только в посёлке Хребтовая, но и помогают на пожарах в соседнем поселке Семигорске и в городе Железногорске-Илимском. В помещениях пожарного депо созданы все необходимые условия для круглосуточной работы и отдыха сотрудников.

Помещение для караула построили на средства бюджета Нижнеилимского района и благодаря меценатской помощи. Новое караульное помещение построено за счет средств районного бюджета и меценатской помощи, а строительный материал выделили местные лесозаготовительные организации.

Это депо – не единственное в муниципальной пожарной охране. Такие подразделения создаются в районе с 1992 года и прикрывают населенные пункты Видим, Дальний, Семигорск, Брусничный, Березняки, Коршуновский, Суворовский, Игирма. В этих частях исправно несут службу 32 человека личного состава.

Сообщение Новое караульное помещение пожарного депо открыли в поселке Хребтовая Нижнеилимского района появились сначала на Иркутск Сегодня.