28.04.2024

Новая школа открылась в городе Иркутске

1 сентября в городе Иркутске заработала новая школа. Это начальная школа №14. Здание располагается на улице Карла Либкнехта, рядом со старшим блоком.

– Мы в восторге! В четырнадцатой школе учились обе мои дочери, еще в старом здании. Моя внучка Соня пошла в первый класс. Теперь будет ходить в новый блок. Корпус современный, технологичный и внешне очень красивый. Важно, что и качество обучения в этой школе было всегда хорошее. Через два года приведем сюда младшую внучку, – рассказала бабушка первоклассницы Наталья Дмитриева.

В этом сентябре школы Иркутска приняли более 9 тысяч первоклассников. А общее количество учеников на сегодня составляет 87,2 тысячи. Во всех учреждениях прошли торжественные линейки.

С Днем знаний на торжественных мероприятиях в гимназии №1 и СОШ № 14 ребят поздравил мэр Руслан Болотов.

– Это большой, радостный и значимый день для всех нас. Знания всегда были и остаются прочным фундаментом в жизни. А от качества образования зависит будущее нашего города, региона, страны. Для школы № 14 и гимназии № 1 сегодня двойной праздник: в этом году ученики начальных классов пойдут учиться в новые учебные блоки. Возведение таких объектов – один из действенных способов улучшить условия для обучения, создать новые места. Сейчас в Иркутске возводим пристрои еще к трем школам – № 53, 57 и 75. Желаю ребятам результативной учебы и интересной школьной жизни, родителям, бабушкам и дедушкам – гордости за своих детей и внуков. Нашим дорогим учителям – людям самой нужной профессии – здоровья, благополучия, личных достижений и побед воспитанников, ­–

Руслан Болотов

Напомним, что новое здание для гимназии открыли еще в начале года. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в январе открыли отдельный корпус начальных классов, в котором смогут обучаться 360 детей. Ранее это был спальный корпус и несколько лет им никто не пользовался.

А вот здание для 14-й младшей школы совершенно новое, только построенное. Учеников школы № 14 поприветствовал первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев:

– Поздравляю всех с праздником. Уверен, что в новую школу дети и учителя будут приходить с удовольствием. На родителях и педагогах лежит ответственная задача – воспитать настоящих граждан нашей страны. Желаю всем здоровья и успехов!

Все торжественные линейки в этом году начались с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Новая школа открылась в городе Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.