29.04.2024

Нижнеудинску выделили часть аварийного запаса топлива из-за возникшего дефицита

В городе Нижнеудинске Иркутской области 7 октября ввели режим повышенной готовности из-за дефицита твердого топлива в котельных. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поручил выделить пять тысяч тонн угля из аварийно-технического запаса. И одновременно провести служебную проверку по факту сложившейся ситуации.

Глава региона отметил, что в городе запасов угля хватит до ноября. Но это небольшой запас, поэтому он и поручил выделить еще, чтобы с наступающим сезоном холодов не случилось непредвиденного, и не пострадали жители.

Сейчас работа котельных идет в плановом режиме, снижение температурных параметров недопустимо. Поручил контролирующим ведомствам незамедлительно начать проверку по данному факту. Кроме того, в самое ближайшее время туда отправится комиссия во главе с министром жилищной политики и энергетики, будет дана правовая оценка и виновные в сложившейся ситуации, безусловно, будут наказаны”.

Игорь Кобзев

В правительстве Иркутской области сообщают, кроме того, что компания, обслуживающая котельные в Нижнеудинске, находится на стадии банкротства. В ближайшее время администрация проведет конкурсные процедуры для определения новой ресурсоснабжающей организации.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Нижнеудинску выделили часть аварийного запаса топлива из-за возникшего дефицита появились сначала на Иркутск Сегодня.