30.04.2024

Николай Дмитриев возглавил Иркутский аграрный университет

Николай Дмитриев назначен ректором ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет им. А. А. Ежевского». Приказ об этом подписан Министром сельского хозяйства России 25 января.

До этого Николай Дмитриев уже работал в вузе и был исполняющим обязанности ректора с сентября 2020 года. За время его руководства в университете был создан Центр дополнительного и заочного обучения, открыты новые учебные фирменные классы с ведущими производителями современного оборудования и техники мирового уровня: Минским тракторным заводом, компанией “Энергосберегающие системы WOLF” из Германии, (Германия), компаниейм “NEW HOLLAND в России” (США). В 2021 году Иркутский ГАУ выиграл и реализовал проект Эразмус+ европейской комиссии, оборудован и открыт фирменный класс.

Кроме того, в 2021 году на базе производственного отдела подразделения вуза «Оекское» создали селекционно-семеноводческий центр.

Также вуз создал Научно-испытательный центр, в котором четыре лаборатории: микроклонального размножения растений, анализа почвы, качества зерна, анализа и качества кормов. В настоящее время в помещении Центра завершается ремонт, приобретается необходимое оборудование, формируется штат научных сотрудников. Открытие Центра запланировано на первый квартал 2022 года, сообщили в правительстве Приангарья.

Сообщение Николай Дмитриев возглавил Иркутский аграрный университет появились сначала на Иркутск Сегодня.