23.04.2024

Никита Харченко из поселка Михайловка Черемховского района занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Турнир проходил 20-21 марта в районе села Архипо-Осиповка в Краснодарском крае.

Спортсмен показал третий результат среди юношей 15-16 лет в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», сообщает минспорта региона.

За медали боролись более 50 спортсменов. Никита Харченко финишировал третьим с результатом 52:41. Победу одержал Михаил Аркадьев из Москвы (51:40), серебряным призёром стал Денис Завьялов из Челябинской области (51:44), – говорится в сообщении.

Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной СШОР «Олимпиец». Раньше он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренируют Денис Боровик и Дмитрий Соболев.

Сообщение Никита Харченко из Иркутской области занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку появились сначала на Иркутск Сегодня.