26.04.2024

Незаконную пиротехнику на 290 тысяч рублей изъяли в Приангарье за один месяц

196 единиц пиротехнических изделий на сумму более 290 тысяч рублей изъято в Приангарье в рамках месячника качества и безопасности продукции. Всего более шестисот рейдов прошло на территории всех муниципальных образований региона с 15 декабря 2020 года по 14 января 2021 года. В процессе проверки пресечено 19 административных правонарушений, по которым составлено 12 протоколов по статье 14.2 КоАП РФ, семь материалов дел за нарушения требований пожарной безопасности направлено в ГУ МЧС России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Представители администрация и органов контроля и надзора проводили рейды по выявлению нарушений при продаже пиротехнической продукции и пресекали незаконную торговлю. Например, в городе Иркутске мэрия составила четыре протокола об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах. Выявлена и пресечена торговля пиротехнической продукцией с нарушениями требований пожарной безопасности и правил продажи в Зиме, Усть-Илимске, на территории Нижнеудинского, Тайшетского и Чунского районов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

По итогам рейдовых мероприятий в Зиме специалистами администрации муниципального образования совместно с сотрудниками полиции выявлено два случая продажи пиротехнической продукции несовершеннолетним. Материалы проверок переданы на рассмотрение мировым судьям.

Сообщение Незаконную пиротехнику на 290 тысяч рублей изъяли в Приангарье за один месяц появились сначала на Иркутск Сегодня.