29.04.2024

Нетрезвый водитель направил пистолет на сотрудника ДПС в Черемхово

Это случилось накануне на улице Некрасова в городе Черемхово. Дежурные сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль «Mazda Demio», который двигался по встречной полосе. Водителю подали сигнал об остановке.

После инспектор ДПС попросил автолюбителя предоставить документы, удостоверяющие личность и документы на машину. При этом от мужчины исходил запах алкоголя, так что ему предложили пройти в патрульный автомобиль для разбирательства. Нарушитель вышел из машины и внезапно направил на сотрудника предмет, по внешним признакам схожий с пистолетом.

Полицейский был вынужден применить физическую силу к злоумышленнику, который пытался сопротивляться.

Сейчас нарушитель задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности житель Черемхово. От прохождения медосвидетельствования он отказался и не стал комментировать свой поступок.

СК завел на него уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ за применение насилия в отношении сотрудника власти. Также на него составили ряд административных материалов, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Нетрезвый водитель направил пистолет на сотрудника ДПС в Черемхово появились сначала на Иркутск Сегодня.