19.04.2024

Нетрезвый пассажир выстрелил из травматического пистолета в водителя такси в Иркутске

В Иркутске к стражам порядка обратился сотрудник одной из фирм заказа услуг перевозки. Он рассказал, что вез нетрезвого заказчика, с которым у него произошла словесная перепалка, в ходе которой пассажир в машине произвел выстрел из пистолета, попав в ногу водителю. После этого автомобилист заблокировал двери иномарки и доставил злоумышленника в полицию.

Пистолет оказался травматическим и был изъят у пассажира, также дома у 34-летнего предпринимателя нашли три карабина и еще один травматический пистолет, зарегистрированных на его имя, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, которое будет квалифицироваться в зависимости от характера полученной пострадавшим травмы. Также в отношении мужчины составили ряд административных протоколов за нарушение правил ношения и хранения оружия, стрельбу во вне отведенных для этого местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Сообщение Нетрезвый пассажир выстрелил из травматического пистолета в водителя такси в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.