16.04.2024

Нетрезвый мужчина устроил стрельбу в Ленинском районе Иркутска

Инцидент произошел в понедельник, 19 апреля. В МВД о случившемся сообщили 21 числа. Установлено, что 32-летний нетрезвый житель областного центра из охолощенного оружия произвел несколько выстрелов в одном из садоводческих кооперативов Ленинского округа. Никто не пострадал.

Сейчас стрелявший задержан. Оружие у него изъяли. В отношении стрелка составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе за стрельбу в населенном пункте и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

За неполный месяц это уже третий случай со стрельбой. 17 апреля в Иркутске еще один житель открыл стрельбу по машинам на парковке. Это сделал 20-летний молодой человек, он не смог объяснить, зачем открыл стрельбу. По данному факту возбуждено уголовное дело, нарушитель находится под подпиской о невыезде.

Еще один случай произошел в Ангарске на днях. Там мужчина устроил стрельбу с балкона жилого дома в 23 квартале. В результате инцидента никто не пострадал. Действиям ангарчанина дадут правовую оценку в рамках действующего законодательства.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Нетрезвый мужчина устроил стрельбу в Ленинском районе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.