29.04.2024

Нетрезвый лихач на угнанном авто устроил погоню от полиции в Иркутске

Накануне в полицию Иркутска позвонили и сообщили, что на улице Волжской неизвестный сел в чужую заведенную машину «Тойота Королла» и решил уехать на ней. Очевидец всего этого попытался догнать угонщика на своем авто, но упустил.

На поиски выдвинулись наружные наряды полиции. Один вскоре заметил машину и начал преследование. Водителя неоднократно просили остановиться, но тот игнорировал законные требования сотрудников. Он продолжал движение, совершая опасные маневры и нарушая правила. Перед въездом на Иннокентьевский мост угонщик не справился с управлением и въехал в ограждение. После выбежал из автомобиля и попытался скрыться под мостом. Но его нашли в кустах.

Угонщиком оказался 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление иркутянин. От него исходил сильный запах алкоголя, так что мужчине сразу предложили пройти освидетельствование. Оказалось, что пары алкоголя в выдыхаемом воздухе превышают допустимую норму в 4 раза. Также установлено, что у него никогда не было прав.

На нарушителя составили 5 административных протоколов. И возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Нетрезвый лихач на угнанном авто устроил погоню от полиции в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.