24.04.2024

Нетрезвого водителя задержали в Иркутске после погони со стрельбой

Это было в ночь с понедельника на вторник, однако в МВД рассказали подробности только сегодня.

В полицию поступило сообщение о водителе с явными признаками опьянения на автомобиле «Nissan X-Trail» в Правобережном округе. Информацию передали всем наружным нарядам, один из экипажей ДПС направили к месту – на улицу Шевцова. Вскоре автоинспекторы заметили разыскиваемую иномарку и попытались остановить водителя. Однако мужчина попытался скрыться. Экипаж ДПС, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начал преследование. Но водитель продолжал попытки уйти от погони. Тогда полицейские применили оружие и выстрелили по колесам авто. В итоге им удалось поймать нарушителя. Никто при этом не пострадал.

За рулем находился 34-летний местный житель с признаками опьянения. Кроме того, как оказалось, ранее его лишили прав на управление ТС. От прохождения медицинского освидетельствования на месте и в медицинском учреждении он отказался.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за невыполнение требования об остановке транспорта, отказ от медицинского освидетельствования и ряд других. Автомобиль помещен на арестплощадку. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой подразумевает лишение свободы на сок до 3 лет и крупный денежный штраф, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Нетрезвого водителя задержали в Иркутске после погони со стрельбой появились сначала на Иркутск Сегодня.