27.04.2024

Несколько социальных учреждений пострадали от землетрясения в Иркутске

В городе Иркутске обследуют социальные учреждения и инфраструктурные объекты после землетрясения, случившегося утром 10 октября.

Уже есть данные о повреждениях в ряде социальных учреждений. Например, в здании КДЦ «Россия» в актовом зале частично поврежден подвесной потолок. Пока его продолжают обследовать, центр временно закрыт.

В спорткомплексе «Высота» осыпалась штукатурка, возможны трещины льда на кортах.

В помещении творческого клуба «Созвездие» на улице Академика Образцова обнаружены трещины по аркам проемов, эвакуационных выходов и по сводам потолков.

В детской музыкальной школе № 3 также пошли трещины на арках в дверных проемах, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, небольшие трещины и обсыпавшуюся штукатурку обнаружили в 18 школах и в нескольких дошкольных учреждениях. Однако данные повреждения не представляют угрозы, – сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Виталий Барышников.

Также в городе проверили мосты, путепроводы и котельные. Эти объекты не пострадали.

Землетрясение с эпицентром в Бурятии вблизи залива Провал произошло в шестом часу утра 10 декабря. Толчки зафиксированы примерно в 500 населенных пунктах Бурятии и Иркутской области. В Приангарье наиболее сильные толчки ощущались в Ольхонском районе. В городе Иркутске интенсивность составила 5-6 баллов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Несколько социальных учреждений пострадали от землетрясения в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.