29.04.2024

Несколько новых ЖК хотят построить на Верхней Набережной Иркутска

Два жилых комплекса планируют построить на Верхней Набережной в Иркутске. По одному из них сейчас проводятся публичные слушания об уплотнении застройки. Это планируется ЖК под названием “Парус”. Кадастровый номер участка – 38:36:000023:34170. Площадь участка составляет 7067 кв. м, застройщик – ООО «СЗ СК «Родные Берега».

Слушания проводят, так как застройщик просит разрешение на увеличение плотности жилой застройки до 32,5 тыс. кв. м на 1 га; уменьшение минимального расстояния между продольными сторонами зданий и уменьшение площадки в составе придомовой территории до 2,9 кв. м на 1 жителя. А также разрешение на уменьшение минимального процента озеленения.

Срок проведения публичных слушаний: не более месяца со дня опубликования, то есть с 6 октября. Место и дата открытия экспозиции проекта: Ленина, 14б, этаж 1, 4 (комитет по градостроительной политике), с 13 октября по 27-е. В 405 кабинете можно получить консультации в этот же период. 27 октября в 11:00 на Дальневосточной, 50 соберут участников публичных слушаний, прошедших в установленном порядке идентификацию. И они будут иметь право вносить предложения и замечания. В частности, письменно на адрес: kgsp@admirk.ru. Или в книге учета посетителей экспозиции проекта.

А для идентификации просто нужно предоставить сведения о себе.

Еще один ЖК, который планируется на Нижней Набережной – Riverang. Застройщик – «Метра Строй», сообщается на портале наш.дом.рф. Это будет ЖК бизнес-класса с подземным паркингом, но без гостевых парковочных мест. В доме будет семь подъездов, 13 этажей. Сдача запланирована на 2026 год.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Несколько новых ЖК хотят построить на Верхней Набережной Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.