28.04.2024

Несколько новых спортплощадок открыли в Иркутске этим летом

В Иркутске появляются новые пространства для занятий спортом. В этом сезоне во всех округах города обустраивали новые площади и ремонтировали уже имеющиеся, рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Дмитрий Абрамович.

– В этом году у нас 14 объектов: 7 – строим, а остальные восстанавливаем. Процесс контролируют специалисты Городского спортивно-методического центра. В работе учитываем пожелания жителей, тесно взаимодействуем с депутатами Думы Иркутска. Спортивные сооружения обустраиваем по современным стандартам”, 

Вот новые пространства, которые появились в Иркутске этим летом:

  • на Маршала Конева, 78/1 по инициативному бюджетированию появился скейт-парк;
  • в микрорайоне Юбилейный, 68 – комплексная игровая площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол;
  • на Карпинской, 21/1 по проекту «Народные инициативы» также оборудовали игровое поле;
  • на улице Рабочего Штаба, 8 сделали воркаут.

Еще на трех объектах работы продолжают:

  • ул. Бажова, 1 – воркауты и тренажеры;
  • ул. Франк-Каменецкого, 26а – комплексная игровая площадка с тренажерами и воркаутами;
  • мкр. Юбилейный, 8а – тренажеры.

Масштабный ремонт проводят на хоккейном корте в городке ИВАТУ. Прошлым летом здесь заасфальтировали основание, там теперь катаются на роликах. Сейчас подрядчик смонтировал новые ограждения. В 2024 году рядом устроят поле для мини-футбола с искусственной травой.

Идут не только стройки. Восстанавливают и обновляют и существующие объекты. Например, на Жукова, 26 ремонтируют корт. На улице Трилиссера, 107 уложили резинопол на спортивной площадке. В прошлом году здесь установили тренажеры.

Все работы по ремонтам и обустройству спортивных объектов завершат до середины октября, сообщили в администрации города.

– Мы создаем условия, чтобы у иркутян была возможность заниматься спортом в шаговой доступности. Для этого используем различные механизмы: участвуем в федеральных и региональных программах, привлекаем частных инвесторов. По президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» создаем спортивную инфраструктуру в парке «Комсомольском» и Курсантском сквере. В этом году на берегу реки Ушаковки завершаем строительство первого в городе бетонного скейт-парка. Благодарю неравнодушных иркутян за поддержку, стремление развивать спорт в нашем городе, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Несколько новых спортплощадок открыли в Иркутске этим летом появились сначала на Иркутск Сегодня.