18.04.2024

Несанкционированная акция в поддержку Навального прошла в Иркутске 21 апреля

В городе Иркутске, как и в ряде других городов России, 21 апреля состоялись несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального. Это уже третья за год акция. Первая в городе Иркутске состоялась 23 января, вторая 31 января. И третья 21 апреля, в ней приняли участие по различным данным около 500 человек.

Изначально митинг планировался у здания правительства Иркутской области, однако днём у здания установили ограждения, поэтому митинг перенесли к зданию Востсибугля, а после организовали шествие к центру Иркутска – 130-му кварталу. Акция прошла без столкновений. Но задержание были, об этом сообщили в Штабе Навального в Иркутске. По данным штаба задержаны семь человек.

Как передает издание “Медуза”, митинги также прошли в центральной части России, например, в Москве в них приняли участие от 6 до 25 тысяч человек по разным источникам, Питере – 4,5 тысячи. В регионах России больше всего людей вышли на акции в Екатеринбурге.

Сообщение Несанкционированная акция в поддержку Навального прошла в Иркутске 21 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.