29.03.2024

Неделя осталась для голосования за проекты благоустройства на 2022 год

В России до 30 мая проходит рейтинговое голосование за благоустройство территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Так что у жителей, в том числе Иркутской области, осталась неделя, чтобы проголосовать за те проекты, которые, по их мнению, нужно реализовать в следующем году. От активности самих жителей Приангарья зависит, какие именно парк, сквер, улицу или двор отремонтируют в первую очередь.

Голосование идет на едином интернет-портале 38.gorodsreda.ru. Также можно проголосовать в торговых центрах своего города. По всем вопросам также работает горячая линия при Министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области: 8-800-100-22-61.

В Приангарье в этом году на выбор представлены территории в 17 муниципальных образованиях Иркутской области: в Иркутске, Зиме, Вихоревке, Марково, Хомутово, Железногорске, Нижнеудинске, Тайшете, Усть-Куте, Шелехове, Ангарске, Братске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и Черемхово. Принять участие в голосовании и выбрать один из предложенных вариантов могут граждане, достигшие 14 лет.

Например, в Иркутске можно выбрать из 19 вариантов. Те объекты, которые наберут больше всего голосов, обновят. В Ангарском округе в голосовании участвуют шесть общественных территорий, в Усолье-Сибирском – пять, в Шелехове – три, в Тулуне – шесть пространств, в Черемхово – три, в Саянске в голосовании участвуют два проекта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Неделя осталась для голосования за проекты благоустройства на 2022 год появились сначала на Иркутск Сегодня.