29.04.2024

Назначен новый начальник полиции Иркутской области

17 апреля в Иркутске представили нового начальника полиции Приангарья. Им назначен Сергей Тринцуков.

Глава Главного управления МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев поздравил полковника полиции с назначением и пожелал успехов в оперативно-служебной деятельности.

Из биографии нового начальника полиции:

Сергей Александрович родился 18 ноября 1973 года в городе Владивосток Приморского края. В 1996 году окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, а в 2004 — Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

Начинал служить в органах внутренних дел в 1999 году в Комсомольске-на-Амуре в должности оперуполномоченного и все эти годы посвятил работе в уголовном розыске. За 20 с лишним лет он прошел путь от сыщика до начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю.

Награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» 3,2,1 степени, медалью «За доблесть в службе», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», отмечен Благодарностью и Почетной грамотой МВД России.

Напомним, что ранее начальником полиции работал Геннадий Корниенко. В июле 2022 года он был назначен врио руководителя регионального управления МВД вместо Андрея Калищука, который ушел в отставку. Но уже в ноябре 2022-го руководителем МВД по региону стал Дмитрий Ильичев, а Корниенко — руководителем ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Назначен новый начальник полиции Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.