27.04.2024

“Научные субботники” приглашают иркутян приобщиться к миру науки

23 марта Иркутский государственный университет и “Клуб молодых ученых “Альянс” проводят очередную встречу в рамках проекта “Научные субботники”, сообщает “Глагол38”.

Центральным событием субботника станет лекция кандидата биологических наук, доцента кафедры гидрологии и природопользования ИГУ Оксаны Бархатовой на увлекательную тему: “Гидрология: вчера, сегодня, завтра”.

Участники лекции смогут узнать о новейших технологиях в сфере гидрологии и их практическом применении. Оксана Бархатова поделится своими научными исследованиями и расскажет о передовых разработках, направленных на решение водных проблем.

Как всегда, “Научные субботники” проходят в открытом формате. Приглашаются все желающие, независимо от возраста, образования и уровня подготовки. Лекция будет интересна как специалистам в области водных ресурсов, так и представителям общественных организаций, студентам и школьникам.

Для тех, кто не сможет посетить субботник лично, будет организована трансляция лекции на странице научного блога UNIVERSUM.ISU.RU. Ссылка на трансляцию размещена на сайте ИГУ и в социальных сетях университета.

Мероприятие состоится в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 8. Начало лекции в 11:00. Вход свободный.

Сообщение “Научные субботники” приглашают иркутян приобщиться к миру науки появились сначала на Иркутск Сегодня.