18.04.2024

Научно-образовательный центр мехатроники и робототехники открыли в Братске

Научно-образовательный центр мехатроники и робототехники открыли в Братске. Его образовали на базе БрГУ. В техноклассе будут проходить занятия для учащихся лицея №1. В современных кабинетах ребята смогут работать с деревом, металлом, а также паять детали.

Идея создать учебный центр появилась 5 лет назад. Начальник департамента образования Игорь Олекминский рассказал, что благодаря тесному сотрудничеству с БрГУ, научно-образовательный центр решили создать именно на базе вуза. Такая мера позволит улучшить качество и результативность образовательного процесса и расширить практические знания школьников, сообщили в пресс-службе мэрии города

– На самом деле в сегодняшних условиях при современных методах преподавания технология должна стать интегрирующим предметом, где все остальные предметы сольются воедино и ребята, выполняя проекты, будут как раз именно в этих стенах производить математические расчеты, применять навыки черчения, программирования, вычислять нагрузку физическую и так далее, – рассказал начальник департамента образования города Игорь Олекминский.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Научно-образовательный центр мехатроники и робототехники открыли в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.