28.04.2024

Наталья Дикусарова: в октябре в Иркутскую область поступит новая партия медицинских тест-полосок для льготников

В октябре в Иркутскую область доставят новую партию медицинских тест-полосок для граждан, имеющих право на льготы. Их закупят за счет федерального и регионального бюджетов. Об этом заместителю председателя Законодательного Собрания региона Наталье Дикусаровой сообщили в областном минздраве.

Решение о закупке дополнительных тест-полосок было принято после того, как Наталья Дикусарова провела встречу с населением в Тайшетском районе, где местные жители выразили свою озабоченность недостаточным количеством полосок, выдаваемых по льготе. Особенно это затрагивает людей, страдающих сахарным диабетом, которым необходимо постоянно контролировать уровень сахара в организме, передает пресс-служба регионального парламента.

После совместной работы с министерством здравоохранения было принято решение о дополнительной закупке тест-полосок. Наталья Дикусарова сообщила, что уже готовится отгрузка дополнительного количества тест-полосок в Тайшетский район по федеральной льготе. Кроме того, на областные средства закупят еще одну партию тест-полосок для региона, чтобы обеспечить льготников всех районов области.

В своих официальных социальных сетях Наталья Дикусарова также подчеркнула, что она будет следить за обеспечением населения медицинскими изделиями по льготе и призвала самих льготников сообщать о любых проблемах в этом вопросе. Это позволит своевременно реагировать на возникающие трудности и обеспечить гражданам необходимую медицинскую помощь.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Наталья Дикусарова: в октябре в Иркутскую область поступит новая партия медицинских тест-полосок для льготников появились сначала на Иркутск Сегодня.