29.04.2024

Наталья Дикусарова: «Благодаря господдержке есть возможность благоустроить сотни дворов, скверов и парков»

Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды по решению президента России Владимира Путина продлен до 2030 года. Как сообщила зампред Законодательного собрания Иркутской области, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова, это даст Приангарью еще больше возможностей для благоустройства общественных пространств.

Наталья Дикусарова рассказала о проекте и о том, как его реализуют в Иркутской области, на лекции 24 января в региональном избирательном штабе Владимира Путина. С 2017 по 2023 год благодаря этому проекту в Иркутской области благоустроили 1520 дворов многоквартирных домов и 676 общественных пространства. Новые облагороженные пространства появились в 114 муниципальных образованиях.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по поручению Владимира Путина. Сегодня с радостью могу сказать, что буквально на прошлой неделе он объявил о продлении Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды до 2030 года. Это значит, что у нас в Иркутской области с помощью федеральной поддержки появляется возможность благоустроить еще множество площадей, парков и скверов, – сказала Наталья Дикусарова.

В 2024 году в Иркутской области по программе формирования комфортной городской среды обновят еще 72 общественные территории и 64 двора. Все эти пространства выбирали жители на голосовании. Причем с каждым годом в голосованиях принимают участие все больше людей.

Наталья Дикусарова отметила, что субсидии на благоустройство получают не только крупные города, но и маленькие поселения, где проживает от 1000 человек.

Она выразила благодарность всем жителям, которые проявляют неравнодушие к своим городам и селам и принимают участие в голосованиях.

Напомним, лектории в региональном избирательном штабе Владимира Путина проходят еженедельно, по пятницам. Анонсы лекций и прямую трансляцию можно посмотреть на странице штаба в соцсети ВКонтакте (https://vk.com/shtab_2024_38) и в телеграм-канале (https://t.me/shtab_2024_38).

Сообщение Наталья Дикусарова: «Благодаря господдержке есть возможность благоустроить сотни дворов, скверов и парков» появились сначала на Иркутск Сегодня.