19.04.2024

Нарушителей антиковидных мер в Приангарье оштрафовали на 2,4 млн рублей

Специалисты Роспотребнадзора составили 954 протокола за нарушения антиковидных мер в организациях общепита, развлекательных заведениях и торговых центрах. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Данные приведены за период с 6 апреля 2020 года по 29 октября 2021 года.

Всего суды направленно 930 протоколов об административном правонарушении, из которых по 106 судами приняты решения о назначении штрафа на сумму более 2,4 миллиона рублей.

“Особое внимание уделяется профилактике повторных правонарушений организациями, в отношении которых уже имеются судебные решения за административные правонарушения”, – говорится в сообщении.

За минувшие выходные специалисты проверили более 550 объектов общественного питания в Иркутской области, которые, в соответствии с Указом губернатора региона, в условиях пандемии должны прекращать работу после 23 часов. В результате было выявлено 14 организаций, которые нарушали режим работы. Также зарегистрировано 21 нарушение в сфере реализации алкогольной продукции.

Сообщение Нарушителей антиковидных мер в Приангарье оштрафовали на 2,4 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.