28.03.2024

Нарушения выявили на рынке в Листвянке

В Листвянке прошел совместный рейд службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, региональной службы ветеринарии, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, районной прокуратуры и полиции.

Контролирующие органы проверяли на рынке в Листвянке соблюдение норм безопасности в условиях пандемии и правила реализации водных биологических продуктов, а также правила продажи алкоголя. На месте выявили ряд нарушений.

Так, по выявленным нарушениям торговли рыбой возбуждено четыре дела по статьям 10.8 и 14.43 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято 134 единицы пеляди и голомянки на общую сумму 33,5 тысячи рублей. Дела передали в Россельхознадзор.

Специалисты службы потребительского рынка проверили в Листвянке проверили 13 торговых точек, выдали шесть уведомлений о необходимости соблюдения требований режима функционирования повышенной готовности. В отношении одного индивидуального предпринимателя составлен протокол за нарушение требований статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

По линии безопасности дорожного движения проверено 57 единиц автотранспорта, на арестплощадку помещено одно мотосредство. Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, в том числе в одном случае за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, еще в одном – за управление автотранспортом без водительского удостоверения.

Также участники рейда проводили беседы с гражданами. Отдыхающим разъясняли важность мер по предупреждению распространения COVID-19. Также всем раздали памятки о безопасности нахождения на водоемах, рассказали в правительстве Приангарья.

Сообщение Нарушения выявили на рынке в Листвянке появились сначала на Иркутск Сегодня.