29.03.2024

Нарушения пожарной безопасности выявили в иркутском техникуме транспорта и строительства

В Иркутском техникуме транспорта и строительства выявили ряд нарушений требований пожарной безопасности. В ночь на 14 ноября в здании техникума на улице Павла Красильникова произошел пожар. Установлено, что он случился из-за непотушенной сигареты. При этом пожарная сигнализация была отключена.

Источник задымления заметил сторож. Очаг обнаружили в итоге в подвале, где на полу горели древесные опилки. Пожарные за несколько минут ликвидировали горение. Огонь не успел навредить зданию. Сейчас устанавливают, кто может быть виновен в пожаре, сообщают в ГУ МЧС России по Иркутской области.

“Система автоматической пожарной защиты, установленная в подвальном помещении, не сработала, поскольку была отключена. Подобное действие недопустимо. Необходимо отметить, что в ходе приемочной кампании к новому учебному году на данном объекте было выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности, по результатам которой в отношении ответственных лиц были приняты меры административного воздействия”, – рассказал главный государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору Артём Отришко.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. В отношении юридического лица возбуждено административное расследование.

Сообщение Нарушения пожарной безопасности выявили в иркутском техникуме транспорта и строительства появились сначала на Иркутск Сегодня.