30.04.2024

Наркосбытчик протаранил две машины, уходя от полицейской погони в Братске

В Братске при задержании подозреваемый в сбыте наркотических, решил скрыться от полицейских на автомобиле. Грубо нарушая правила дорожного движения, он врезался в две машины, в том числе служебную. В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.

Впоследствии транспортным полицейским удалось остановить уходившего от погони фигуранта, перегородив служебной автомашиной проезжую часть. Злоумышленником оказался 28-летний ангарчанин, ранее неоднократно судимый, который находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления.

В салоне авто находилась его сожительница. У женщины было обнаружено около двух грамм наркотиков, которое она хранила для личного потребления. В машине оперативниками обнаружели и изъяли сумку, в которой находились контейнеры и свертки с веществом светлого и темного цвета, а также денежные средства купюрами различных номиналов общей суммой около 370 тысяч рублей, пять тысяч долларов,  сотовые телефоны и банковские карты.

Всего из незаконного оборота изъято почти 290 грамм наркотических средств синтетического происхождения и 45 грамм марихуаны, предназначенные для сбыта. 

Следственным отделом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

По материалам пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте 

Сообщение Наркосбытчик протаранил две машины, уходя от полицейской погони в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.