25.04.2024

Наркопритон прикрыли в Черемхово

В городе Черемхово Иркутской области полиция установила, что местный житель несколько месяцев предоставлял наркозависимым помещение для употребления наркотиков, которые продавал его знакомый.

Предполагаемый организатор притона – 55-летний мужчина, проживающий в одной из пятиэтажек, расположенной на улице Декабрьских Событий. Во время обыска у него изъяли шприцы и обертку со следами наркотического вещества. В этой же квартире сыщики задержали вероятного наркоторговца, 49-летнего знакомого хозяина жилья. У него обнаружили 36 свертков с порошком, их направили на экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 232 и части 1 статьи 228.1 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Городской суд избрал подозреваемому в сбыте наркотиков меру пресечения в виде заключения под стражу, а вероятному организатору наркопритона – обязательство о явке.

Сообщение Наркопритон прикрыли в Черемхово появились сначала на Иркутск Сегодня.