25.04.2024

Нарколабораторию и магазин по продаже мефедрона прикрыли в Иркутске

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков и следователи МВД прикрыли в Иркутске нарколабораторию и интернет-магазин по продаже мефедрона. И задержали двоих иркутян, подозреваемых в организации преступного бизнеса.

Установлено, что местные жители организовали лабораторию в подвале частного дома. Полиция изъяла у них более 180 граммов мефедрона, различные емкости с прекурсорами, колбы, керамические воронки, гидравлические моторы, а также телефоны и ноутбуки, и деньги в рублях и иностранной валюте.

Предварительно установлено, что 27-летние фигуранты вели преступный бизнес с использованием сети интернет, связываясь с клиентами в мессенджерах.

В рамках работы над делом установлено, в частности, что несколько месяцев назад участники преступной группы сбыли почти полкилограмма запрещенных веществ за раз.

По данному факту возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Один из обвиняемых заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение Нарколабораторию и магазин по продаже мефедрона прикрыли в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.