28.04.2024

Наемного убийцу осудят в Иркутске спустя 20 лет после преступления

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее судимого мужчины, которого подозревают в заказном убийстве, совершенном 20 лет назад, сообщает СК по Иркутской области.

По версии следствия, убийство 39-летный хозяйки квартиры в центре Иркутска, заказал приятель обвиняемого в сентябре 2001 года. За указанное преступление он пообещал 50% от стоимости квартиры после продажи.

“Мужчина пришел в квартиру к ранее не знакомой женщине, где действуя умышленно, по найму, из корыстных побуждений, стал реализовывать преступный план. Злоумышленник нанес потерпевшей множественные удары руками по голове и телу, после чего задушил её и скрылся с места преступления”, – говорится в сообщении.

По ходатайству следствия обвиняемый арестован судом, с ним проведены необходимые следственные действия. Также был установлен заказчик убийства, но как выяснилось позже он скончался в 2005 году, в связи с чем уголовное дело в отношении него прекращено.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщение Наемного убийцу осудят в Иркутске спустя 20 лет после преступления появились сначала на Иркутск Сегодня.