30.04.2024

Надписи закрасили на фасадах зданий на улице Декабрьских Событий в Иркутске

23 июня в Иркутске прошла акция по закрашиванию тегов, которые вандалы наносят на фасады зданий и другие объекты. Сегодняшнюю акцию приурочили ко Дню молодежи, который отмечается 24 июня. Участники – волонтеры, курсанты городского центра «Патриот», художники и представители мэрии – навели порядок на объектах по улице Декабрьских Событий в местах проведения завтрашних праздничных мероприятий.

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Как сообщил начальник отдела по молодежной политике мэрии Артур Харламов, такие акции в городе станут постоянными.

– К сожалению, проблема теггинга остается актуальной. Мы планируем проводить такие акции на территории города в течение лета при хороших погодных условиях. Будем привлекать к этому проекту как можно больше людей и вместе делать Иркутск лучше”.

Активисты наносили краску в два слоя для того, чтобы поверхность была однородной и отсутствовал визуальный шум.

– Теги появляются повсюду: на фасадах зданий, остановках, заборах, в скверах и других пространствах. Это портит вид города. Хотим напомнить всем жителям, что Иркутск – наш общий дом. И только вместе мы можем сделать его чище, красивее и комфортнее”.

Михаил Костовской, волонтер

Работа по выявлению граффити и их устранению ведется регулярно. К такой деятельности подключают экологические отряды мэра, волонтеров, неравнодушных горожан. Также проводят различные акции по наведению порядка, в том числе «Заборник» и «Фасадник», сообщает пресс-служба администрации. И напоминает, что распространение тегов и несогласованной рекламы является административным правонарушением.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Надписи закрасили на фасадах зданий на улице Декабрьских Событий в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.