29.04.2024

Нацпроект поможет увеличить выпуск лекарств в сети муниципальных аптек Иркутска

Муниципальное фармацевтическое предприятие «Иркутская Аптека» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда», что позволит оптимизировать процессы производства лекарственных препаратов и увеличить объемы выпуска продукции без увеличения себестоимости. Это соглашение было подписано с областным министерством экономического развития и промышленности и Региональным центром компетенций, сообщает администрация города.

Основной целью нацпроекта является повышение производительности труда не менее чем на 5% в год к 2024 году. Участие «Иркутской Аптеки» в этом проекте позволит совершенствовать производственные процессы и повышать качество обслуживания.

Для оптимизации процессов на предприятии выбрали аптеку №174. Сотрудники организации пройдут обучение методикам бережливого производства, что позволит выявить конкретные проблемы и найти способы их устранения. Лучшие практики распространят на все остальные подразделения предприятия.

Министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун отметила, что одним из главных преимуществ участия в нацпроекте является возможность охватить все производственные цепочки предприятия, благодаря полученным знаниям и навыкам.

На данный момент в Иркутске функционируют 47 филиалов «Иркутской Аптеки», предлагающих широкий ассортимент лекарственных и косметических средств, диетических товаров, витаминов и биологических активных добавок. Одним из приоритетных направлений деятельности предприятия является льготное обеспечение препаратами отдельных категорий граждан. Специалисты «Иркутской Аптеки» готовят фармацевтическую продукцию по индивидуальным рецептам врачей в соответствии с высокими стандартами качества.

Мэр Иркутска Руслан Болтов отметил, что по сравнению с импортными аналогами наши медикаменты по многим показателям выигрывают, в том числе и в плане цены. Выпуск лекарств постоянно увеличивается и нужно сохранять эти темпы.

Сообщение Нацпроект поможет увеличить выпуск лекарств в сети муниципальных аптек Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.