16.04.2024

Начался ремонт 10-километрового участка трассы “Вилюй” на севере Приангарья

Дорожники приступили к ремонту трассы “Вилюй” на севере Иркутской области. Сейчас идет устройство слоев износа на участке автодороги с 501 по 511 километр (Усть-Кутский район). Всего в этом сезоне планируется в планах ФКУ Упрдор «Прибайкалье» защитить слоями износа 57 километров автомобильных дорог на территории Иркутской области.

На 10-километровом участке трассы, который начали обновлять, подрядчик уложит выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, устроит тонкослойное покрытие из горячей битумоминеральной смеси. Также дорожники укрепят обочины и бермы щебеночно-песчаной смесью. И нанесут после горизонтальную дорожную разметку.

Как сообщает пресс-служба Упрдор “Прибайкалье”, работы на объекте планируют завершить досрочно, не позднее июня 2021 года.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в апреле 2021 года начался капитальный ремонт на федеральной трассе “Вилюй” в Нижнеилимском районе – на отрезке с 420 по 427 км. Также в апреле начали ремонтировать участок автодороги в Братском районе (182 – 187 километр, обратное направление). В течение 2022-2024 годов планируют капитально отремонтировать участок от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Начался ремонт 10-километрового участка трассы “Вилюй” на севере Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.