29.03.2024

Началось проектирование работ по ремонту поликлиники в Порожском в Братске

В областном бюджете на 2022 год предусмотрели средства на проектирование работ по капитальному ремонту поликлиники в жилом районе Порожский в городе Братске. Как сообщила председатель Думы города Лариса Павлова, уже проведен конкурс, работы над проектом начаты, на проект направлено 2,2 миллиона рублей.

“Напомню, мы прорабатывали вопрос – должен ли это быть капитальный ремонт здания поликлиники, либо это строительство нового. Специалисты здание исследовали, принято было решение о капитальном ремонте здания. Над проблемой мы совместно работали с депутатами Законодательного собрания региона, отдельные слова благодарности Георгию Любенкову”.

После разработки проектно-сметной документации депутаты будут работать над вопросом выделения средств на капитальный ремонт здания медицинского учреждения, сообщили в пресс-службе мэрии Братска.

Ранее в думу поступали обращения от жителей Порожского. Люди жаловались на неудовлетворительное состояние здания поликлиники: низкая температура в помещениях, прогнившие пол и окна, протекание крыши, отставшая от стен краска, проблемы с отоплением. Это краткий перечень проблем медицинского учреждения.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Братска

Сообщение Началось проектирование работ по ремонту поликлиники в Порожском в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.