29.04.2024

Началось проектирование поликлиники в рабочем посёлке Маркова Иркутского района

В Иркутской области начали разработку проекта строительства поликлиники в Маркова. Сама стройка намечена на 2024-2025 годы.

Это будет медицинское учреждение на 350 посещений в смену. Поликлиника будет обслуживать и взрослое, и детское население при условии разделения потоков. Построят ее в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

«Правительство Иркутской области ведет серьезную и планомерную работу по улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи жителям как городов, так и сельской местности»,

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

В новой поликлинике предусмотрено консультативно-диагностическое отделение, отделения профилактики, функциональной диагностики, физиотерапии, терапии, стоматологии, лучевой диагностики и другие. Кроме того, медико-техническое задание предусматривает наличие конференц-зала для проведения консилиумов.

Напомним, что в октябре 2022 года в Маркова также построили врачебную амбулаторию в микрорайоне Березовый, который со времени своего строительства живет без собственного медицинского учреждения.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Началось проектирование поликлиники в рабочем посёлке Маркова Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.