29.03.2024

Начальную школу в селе Майск капитально отремонтируют к 1 сентября

С 1 сентября 2022 года ученики начальной школы в селе Майск, смогут учиться в отремонтированных помещениях. Сейчас в здании 1966 года постройки ведется капитальный ремонт. На эти цели из областного бюджета направлено более 16 млн рублей, сообщает областное правительство.

Накануне, 19 марта, ход работ проверил глава региона Игорь Кобзев. В помещениях начальной школе ведется замена перегородок, кровли, перекрытий и отопления. Укрепление фундамента уже завершено. На время ремонта занятия для пяти начальных классов организованы в основном здании школы.

Основное здание школы в селе Майск начнут ремонтировать в 2023 году по программе «Модернизация школьных систем образования». Объем общего финансирования работ составит около 60 млн рублей. На время капремонта часть детей будет заниматься в обновленном здании начальной школы.

– Зона ответственности должна быть у всех. Посещая территории, ставлю себе задачу объединить усилия, наладить взаимодействие и взаимопонимание администраций муниципальных образований разного уровня и Правительства Иркутской области. Когда мы работаем командой – с точки зрения контроля, доведения средств, методического сопровождения – мы точно можем претендовать на федеральное финансирование. Иркутская область участвует в 26 государственных программах, важно не терять своих позиций. Это, конечно, в интересах жителей, – прокомментировал губернатор Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев подчеркнул, что в рамках региональной госпрограммы в Приангарье за счет средств областного и местного бюджетов сейчас проводится капитальный ремонт 25 детских садов и 20 школ.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Начальную школу в селе Майск капитально отремонтируют к 1 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.