20.04.2024

Начальника и участкового отдела полиции №10 в Иркутске подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №10 и участкового уполномоченного полиции данного отдела. Их подозревают в мошенничестве, совершенное по предварительному сговору, в особо крупном размере, сообщает СК по Иркутской области.

По версии следствия, в 2018 году у генерального директора деревоперерабатывающего предприятия в рамках расследования уголовного дела было изъято имущество: автомобильная и самоходная техника, а также  деревообрабатывающие станки и древесина.

Сотрудники полиции потребовали у гендиректора организации за возврат изъятого имущества 3 миллиона рублей, которые в дальнейшем им были переданы. При этом в полномочия указанных должностных лиц не входило решение вопросов о возврате изъятого имущества.

Факт преступной деятельности был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области.

В настоящее время участковому уполномоченному полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Начальник отдела полиции содержится в СИЗО. Расследование уголовных дел продолжается.

Сообщение Начальника и участкового отдела полиции №10 в Иркутске подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.