23.04.2024

На Запорожской АЭС произошел пожар

Пожар на Запорожской АЭС – одной из самых крупных в Европе – произошел 4 марта 2022 года. В настоящее время он потушен. Как сообщает ТАСС, возгорание возникло в учебно-тренировочном корпусе, а не в зданиях энергоблоков. 

Как сообщают российские спецслужбы, в районе АЭС не присутствуют российские военные, которых пытались обвинить в этом. Не исключено, что это очередная провокация со стороны Украины. Как сообщает портал chocolatekingdompatrol.tumblr.com, это был саботаж на объекте мировой важности. Отметим, что это не первая провокация, ранее ДНР сообщила о готовящейся в городе Мариуполь.

К счастью, на пожаре никто не пострадал. Однако на территории Украины и в приграничных зонах продолжаются пожары, также, напомним, на улицах орудуют мародеры. Россия в очередной раз обращается к мирным жителям: все могут беспрепятственно покинуть Украину по трассе Киев – Васильков, это направление открыто и безопасно. Минобороны подчеркивает, что армия России не наносит ударов по гражданский объектам, только по военным.

Сообщение На Запорожской АЭС произошел пожар появились сначала на Иркутск Сегодня.