18.04.2024

На восьми дорогах Приангарья в этом году завершат работы, начатые в прошлые годы

В 2022 году в Иркутской области сдадут в эксплуатацию восемь крупных участков дорог, работы на которых идут уже не первый год. В их числе строящийся участок трассы Киренск-Казачинское на севере Приангарья протяженностью 34 километра (с 31 по 65 километр). Строители в этом году завершат работы на этом объекте. Работы на дороге идут с 2017 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также в рамках нацпроекта в этом году завершат капитальные ремонты отрезков автомобильных дорог Баяндай – Еланцы – Хужир с 153 по 159 километр в Ольхонском районе и Бохан – Тихоновка на участке 0 – 12 км в Боханском районе. Здесь работы идут с 2020 года.

Завершается капремонт на отрезке дороги Иркутск – Большое Голоустное с 85 по 98 километр в Иркутском районе и на отрезке дороги Кутулик – Бахтай – Хадахан с 14 по 24 километр в Аларском и Нукутском районах.

Кроме того, с 2021 года идет реконструкция подъезда к посёлку Мельничная Падь в Иркутском районе с 0 по 5 километр. Работы там рассчитаны до конца этого года.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, на несколько лет рассчитаны работы на сложных участках, а также объекты, где необходимо уложить большое количество асфальтобетона. Это делают в тёплое время года.

“Сейчас идут работы на участках дорог Киренск – Казачинское, Иркутск – Большое Голоустное. Они входят в опорную сеть России и имеют особое значение для местных жителей. Активно идёт капитальный ремонт моста через реку Ишин-Гол и реконструкция подъезда к посёлку Мельничная Падь. На остальных объектах специалисты продолжат работы, как только позволит погода”.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение На восьми дорогах Приангарья в этом году завершат работы, начатые в прошлые годы появились сначала на Иркутск Сегодня.