23.04.2024

На въезде на Академический мост в Иркутске увеличат количество полос

В администрации Иркутска сообщили, что при въезде на Академический мост обустроят дополнительную полосу с улицы 3-го Июля. Как отметили в комитете городского обустройства мэрии, это увеличит пропускную способность участка дороги.

В настоящее время транспорт по улице 3-го Июля на участке от Кожова до Академического моста может двигаться по по четырем полосам – по две в каждом направлении. Однако ширина дороги позволяет ввести еще одну полосу. И ее построят на отрезке 3-го Июля в сторону Академического моста — от улицы Коммунистической до въезда на путепровод.

Также до двух нормативных полос расширят непосредственно въезд на Академический мост.

Мэр города Руслан Болотов отметил, что сейчас в часы пик из центра Иркутска на мост образовывается пробка. Новая мера разгрузит дорогу. Работы пройдут в рамках нацпроекта – В вечерний час пик на Академический мост из центра города идет большой транспортный поток. Мера, которая позволит частично разгрузить данный участок и увеличить пропускную способность, – обустройство дополнительной полосы. 

Работы проведем по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Этот участок мы дополнительно включили в список объектов 2023 года, так же как улицы Фаворского и Богдана Хмельницкого».

Руслан Болотов

Протяженность ремонтируемого участка составит 600 метров. В рамках проводимых работ обновят дорожное покрытие.

Напомним, в 2022 году отремонтировали съезд с Академического моста. Общая площадь участка – около 29 тысяч квадратных метров. Здесь уложили асфальт марки ЩМА, который является одним из наиболее износоустойчивых.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение На въезде на Академический мост в Иркутске увеличат количество полос появились сначала на IRK.TODAY.