19.04.2024

На улице Трактовой в Иркутске укладывают верхний слой асфальта и устанавливают фонари

Ремонт улицы Трактовой в Иркутске продолжается и должен завершиться уже скоро – к середине октября. Накануне мэр города Руслан Болотов проверил, как идут работы в ночное время.

По данным на 22 сентября вдоль дороги устанавливают опоры освещения, обустраивают кабельные линии. Параллельно подрядчик – АО “Дорожник” – укладывает верхний слой асфальта на проезжей части. Выравнивающий слой уже уложен.

– Подрядная организация, выполняющая ремонт на Трактовой, должна завершить работы до 15 октября. На улице ведется монтаж современного светодиодного освещения, обустройство выделенных полос для общественного транспорта. На всем протяжении дороги уложен выравнивающий слой асфальта. Для верхнего слоя подрядчик использует наиболее износостойкий асфальтобетон с повышенным сроком службы, – доложил главе города начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства Сергей Полозков.

Напомним, что дорогу ремонтируют по национальному проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Работы на объекте стартовали в июне этого года. К началу сентября ремонт уже был выполнен на 50 процентов.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, на Трактовой реконструируют участок протяженностью 3400 метров. После ремонта здесь появится первая в городе специальная полоса для общественного транспорта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На улице Трактовой в Иркутске укладывают верхний слой асфальта и устанавливают фонари появились сначала на Иркутск Сегодня.