25.04.2024

На улице Профсоюзной в Иркутске завершают ремонт ливневки и готовятся к укладке асфальта

На улице Профсоюзной завершается ремонт ливневой канализации протяженностью почти 300 метров. После ремонта ливневка будет отводить дождевую воду не только с этой улицы, но и с примыкающей к ней улицы Шмидта за счет естественного уклона. Обе эти дороги сейчас ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» (БКАД), подрядчиком работ выступает МУП «ИркусткАвтодор».

В настоящее время подрядчик завершает на дорогах подготовительный этап перед укладкой асфальта.

“Мы уже выполнили земляные работы, сетевые организации частично заменили подземные коммуникации. Обустроены тротуары с гравийной подушкой. В ближайшие дни на дорогах приступят к асфальтированию”, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Как сообщили в администрации Иркутска, на Профсоюзной в работах применяют технологию геотекстиля – нетканое полотно для дренажа воды укладывается в основание дороги. Так же сделают на улице Дальневосточной.

В 2021 году первым отремонтированным по нацпроекту объектом стала дорога по улице Каландаришвили. Здесь подрядчик обновил 300 метров дороги с 20 апреля, все работы заняли чуть более двух месяцев. Всего в этом сезоне в городе обновят 21 участок дорог протяженностью 22 километра.

“Иркутск сегодня”

Сообщение На улице Профсоюзной в Иркутске завершают ремонт ливневки и готовятся к укладке асфальта появились сначала на Иркутск Сегодня.