29.04.2024

На улице Джамбула в Иркутске началась реконструкция второй половины путепровода

В Иркутске приступили к реконструкции второй половины путепровода на улице Джамбула. По слова мэра города Руслана Болотова, этот этап можно назвать завершающим. Путепровод должен быть полностью реконструирован в 2023 году, однако объект планируют сдать раньше намеченного срока.

В администрации города сообщили, что подрядчик уже приступил к демонтажу деформационных швов. После этого начнется разбор железобетонных конструкций.

“Как и на первой половине путепровода, здесь будут усилены опорные колонны, создан новый металлический силовой каркас, расширена проезжая часть, заменены барьерные и перильные ограждения, сделано освещение”, – говорится в сообщении.

Напомним, что реконструкция путепровода по улице Джамбула ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с конца 2019 года. Работы распределили на четыре этапа. Осенью прошлого года была завершена реконструкция первой половины путепровода. По ней движение транспорта открыли 30 октября. Завершающие этапы предполагают реконструкцию второй половины путепровода и подходов к нему.

Фото администрации Иркутска

Сообщение На улице Джамбула в Иркутске началась реконструкция второй половины путепровода появились сначала на Иркутск Сегодня.