28.04.2024

На улице Декабрьских Событий в Иркутске установят 104 экономных светильника

До конца августа в Иркутске на улице Декабрьских Событий для уличного освещения установят 104 светодиодных светильника с низким потреблением электроэнергии, сообщает администрация города.

– Новое оборудование произведено на заводе в городе Ангарске, оно позволит почти в два раза экономить электроэнергию, а также добиться хорошей видимости объектов на освещаемом участке. При этом их срок службы составляет около 20 лет, что приведет к снижению затрат на содержание, – пояснил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда администрации Иркутска Сергей Сергеев.

Еще 109 аналогичных светильников появятся на улице Ширямова. А на улице Карпинская построят новые сети наружного освещения и установят 200 светодиодных светильников.

– Все это выполняем в рамках системной работы по модернизации уличного освещения, которое является в Иркутске важной составляющей комфорта и безопасности. При этом поручил обратить особое внимание на надлежащее освещение участков вблизи учреждений образования, культуры и спорта, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Фото администрации Иркутска

Сообщение На улице Декабрьских Событий в Иркутске установят 104 экономных светильника появились сначала на Иркутск Сегодня.