28.04.2024

На туристической тропе на Малое Море установили урны и информационные аншлаги

На туристической тропе на Малое Море на Байкале провели уборку, а также установили новые урны и информационные аншлаги. Работу волонтеры выполнили в августе. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев, который также принял участие в уборке территории. И был инициатором установки мусорных баков.

Депутат и возглавил команду добровольцев. Кто-то приехал на Байкал для обустройство тропы вместе с ним из города Иркутска. Кого-то привлекали уже на месте. Евгений Сансербаев рассказывал о планах в своих социальных сетях и приглашал присоединяться к волонтерству всех, кто отдыхал в то время в этой местности.

В итоге волонтеры установили урны и информационные аншлаги на тропе, которая соединяет бухту Радости-3 с бухтой Чайка в Ольхонском районе. Но перед этим на протяжении тропы убрали весь мусор.

На деревьях появились таблички “Не мусори” и другие. Отметим, что закреплены они не на саморезы прямо к дереву – специально, чтобы оно не пострадало. Таблички крепили способом, не вредящим растению.

«Мы не стали крепить аншлаги саморезами или гвоздями, а обогнули стволы хомутами, так чтобы деревья никоим образом не пострадали, – рассказал Евгений Сарсенбаев. – Будем надеяться, что сотрудники Прибайкальского национального парка, которые здесь работают, это оценят».

“Иркутск Сегодня”, фото Евгения Сарсенбаева

Сообщение На туристической тропе на Малое Море установили урны и информационные аншлаги появились сначала на Иркутск Сегодня.