30.04.2024

На трех врачей областного психдиспансера и Иркутской районной больницы завели дело о взяточничестве

Следственное управление в Иркутской области сообщило о возбуждении уголовного дело в отношении трех врачей, трех посредников и семи взяткодателей. Из врачей два — работники областного психоневрологического диспансера и один — Иркутской районной больницы. В зависимости от роли каждого они подозреваются в преступлениях по ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ и ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В 2022 году два врача ОГБУЗ «ИОПНД» совместно с врачом психиатром-наркологом ОГБУЗ «Иркутская районная больница» через посредников получили от граждан взятки за совершение заведомо незаконных действий. За деньги они, по данным следствия, составляли фиктивные медицинские заключения о состоянии алкогольного/наркотического опьянения, об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, об отсутствии у водителей противопоказаний к управлению транспортным средством. Фактически медкомиссии граждане не проходили.

Установлено, что сумма незаконно полученных денежных средств составляет не менее 1,7 миллиона рублей.

В отношении всех взяткополучателей и посредников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение На трех врачей областного психдиспансера и Иркутской районной больницы завели дело о взяточничестве появились сначала на Иркутск Сегодня.