29.04.2024

На стройке детского сада в Нижней Лисихе в середине июля начали бетонировать фундамент

На строительной площадке детского сада в Нижней Лисихе в середине июля 2023 года приступили к бетонированию фундамента. Для этого вида работ на место доставили 400 кубометров материала.

Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов, под садиком будет плитный фундамент с ростверком – это прочная и устойчивая конструкция.

После начнут возводить цоколь и далее еще три этажа самого объекта. По технологии на каждый этаж предусмотрено порядка 20 суток. В настоящее время работы выполняют в соответствии с графиком, к наступлению морозов необходимо закрыть тепловой контур здания, выполнить благоустройство”.

В конце прошлой недели ход работ на месте проверил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он поручил, как только рабочие построят цокольный этаж, сразу приступить к монтажу внутренних коммуникаций, чтобы уложиться в предусмотренные на возведение объекта сроки.

Со стороны мэрии и депутатского корпуса обязательства по финансированию строительства выполнены в полном объеме. Детский сад здесь важен, его открытие с нетерпением ждут родители малышей”.

Новый садик в иркутском микрорайоне Нижняя Лисиха будет рассчитан на 150 мест. В здании, помимо групп для пребывания детей предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кружковое помещение и кабинет логопеда, медицинский и пищевой блоки, прачечная. Оборудуют лифт, смонтируют систему охраны.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На стройке детского сада в Нижней Лисихе в середине июля начали бетонировать фундамент появились сначала на Иркутск Сегодня.